понеделник, 12 ноември 2012 г.

Топ 10 любимых сериалов на английском языке на 2012 год


В сериалах, которые я сейчас перечислю, используются легкие для понимания слова. Сначала советую начать просмотры серий на английском языке с русскими субтитрами. Так вы будете слышать речь и понимать о чем говорится. При этом некоторые слова будут откладываться в памяти, и когда вы услышите их снова, то уже будете знать что они значат. Еще это помогает запоминать какие-то короткие фразы, обороты, словосочетания, характерные для разговорной речи. Когда вы почуствуете себя более уверенно, можно перейти к просмотру на английском языке с английскими субтитрами. Как показывает мой собственный опыт, чтение субтитров на английском очень облегчает понимание того, что говорят актеры. Обычно я смотрю сериал с английскими субтитрами если это новая, только что вышедшая серия, и ждать пока ее озвучат или хотя бы напишут субтитры, не хочется. В данном случае работает еще и зрительная память, поэтому если на слух вы не уловите какое-то слово, то уж точно его прочитаете. Этот метод заставляет ваш мозг поработать, улучшает навыки чтения и заставляет быстрее перерабатывать прочитанную и услышанную информацию. Ну и метод просмотра для совсем профи – смотреть без озвучки и без субтитров. Лично я на такой уровень не переходила, так как понимаю лишь процентов 60 из сказанного, быстро теряю суть и быстро устаю от постоянной концентрации внимания. Проблема в том, что актеры произносят свои фразы быстро, часто между ними нет перерыва, некоторые слова частично глотаются. По моему мнению, самый оптимальный вариант учения английского языка с помощью сериалов – это второй метод с английскими субтитрами.
-          10 место - Менталист – 5 сезонов - По своей сути менталист – это не экстрасенс, а очень хороший психолог и манипулятор, который замечает мельчайшие детали в поведении, обстановке, жестах и мимике. В сериале главный герой помогает полиции раскрывать преступления. Он работает на полицию в качестве консультанта, и в некоторых сериях его даже представляют экстрасенсом – чтобы запугать подозреваемого, который подумает будто его видят насквозь, и это заставит его делать ошибки.
Я люблю сериалы о всякого рода расследованиях преступлений, но в Топ 10 включила только этот сериал, так как сериалы типа CSI просто напичканы всякой криминалистической терминологией. Я ее на русском не понимаю, а на английском и подавно.
-          9 место – Секс и город - 6 сезонов - Думаю тут много рассказывать не надо, все и так знают этот сериал. Когда он начинался, я была еще слишком мала, чтобы его понять, поэтому осознанно я его пересмотрела где-то в 19-20 лет. Героини попадают в интересные ситуации, и все вертится вокруг отношений с мужчинами и сексе. Каждая пытается найти идеальную пару.Пересматриваю иногда фильмы, получая огромное наслаждение.

-           8 место – Сверхъестественное – 8 сезонов – Честно признаюсь: я застряла где-то на третьем сезоне. И не из-за того, что сериал не интересен, просто стали появляться новые сериалы, и я просто прекратила его смотреть. Думаю, не стоит говорить, что сериал о двух братьях, которые разъезжают по стране в поисках нечисти. От просмотра получаю эстетическое удовольствие, так как оба актера – Дженсен Эклс и Джаред Падалеки – просто красавцы.

-          7 место – Pretty little liars/Милые обманщицы – 3 сезона – Даже не знаю почему начала его смотреть, но меня удерживало любопытство – хотелось узнать кто же такая А (или такой), но они это растянули на целых два сезона. Главные героини – 4 девушки лет 16, а это значит, что вам будет легко понять их диалоги. Даже как-то забавно, что ими манипулирует такой же подросток, как они, причем так долго.

-          6 место – Доктор Хаус – 8 сезонов – Гениальный и эксцентричный доктор-наркоман, который своими странными методами успешно (почти всегда) лечит людей. Для него болезнь – это как теорема для математика, или как запутанное преступление для следователя. Он постоянно уличает пациентов во лжи, его знаменитая фраза “Everybody lies”. Самыми запоминающимися были для меня две серии, где доктор Хаус пытался спасти девушку своего друга Уилсона, наверное выплакала море слез. Используется очень много медицинских терминов, но к ним можно привыкнуть. Сериал уже закрыли, но я оставила 8-ой сезон на десерт.

-          5 место –Once upon a time/В тридевятом царстве – 2 сезона – Этот сериал для тех, кто любит диснеевские сказки. Его создатели немного изменили такие сказки как Золушка, Белоснежка, Красавица и чудовище. Получился такой сказочный мир, в котором все герои живут вместе, Золушка и Белоснежка ходят друг к другу в гости, а злая королева/ведьма на всех одна. Именно она заколдовывает это королевство и все сказочные герои превращаются в обычных людей, живущих в городке Сторибрук. Если вам интересно взглянут на любимые с детства сказки под другим углом, то этот сериал для вас.

-            4 место – Leverage/Воздействие – 5 сезонов – Этот сериал я подсмотрела у своего парня. В нем рассказывается о группе бывших воров и мошенников, объединившихся чтобы обводить вокруг пальца плохих парней. Они помогают частным лицам восстановить справедливость. В группу входит 5 человек, мозговым центром является бывший следователь страховой компании – пожалуй единственный, кто из этой компании занимался чем-то легальным, все остальные либо грабили банки, либо взламывали сервер Пентагона, либо воровали произведения искусства. Главные герои как бы шутя побеждают злодеев, есть очень много смешных и курьезных моментов.

            3 место – Person of interest – 2 сезона  Компьютерный гений и бывший агент национальной безопасности объединились, чтобы предотвращать убийства людей. Они не знают где и как произойдет убийство, у них есть только номер соц страховки человека. Они даже не знают кого защищают - человек может быть как невинной жертвой, так и грабителем, убийцей, наркоторговцем. Каждая серия посвящена отдельному случаю, но через весь сериал идет несколько сюжетных линий, которые касаются прошлого главных героев. Люблю загадки в сериалах.

-          2 место – Дневники вампира – 4 сезона – Думаю об этом сериале много рассказывать не надо, многие из вас наверняка его смотрят, а если не смотрят, то точно слышали. Потрясающе подобранные актеры, сериал можно смотреть только из-за оборотней-красавчиков и сексапильных вампиров и вампирш. Смотрю сериал и жду когда же Елена выберет Дэймона. О сериале узнала не сразу, а где-то в начале второго сезона, и от восторга даже купила первую книгу Лизы Джейн Смит. Так вот - низкий поклон сценаристам сериала, которые из ЭТОГО сделали конфетку. Книгу не дочитала даже до половины, не понравилась Елена, которая в книге изображена самовлюбленной эгоистичной блондинкой, которая считает, что все парни просто сражены наповал ее красотой. Еще месяц назад я бы назвала этот сериал своим любимым и поставила бы его на 1 место в своей классации, если бы не начался показ сериала:

-          1 место – Arrow/Стрела – 1 сезон – Я влюбилась в этот сериал с первой серии. Он основан на комиксах о супергерое Зеленая стрелаЕго отличительная черта: зеленый капюшон, стрелы и никакой суперсилы, только хорошая физическая подготовка. Сюжет очень напоминает историю о Бэтмене – тут тоже вымышленный город, кишащий преступностью, только на этом общие черты заканчиваются. Днем для всех Оливер - миллионер-плейбой и несерьезный парень, а ночью он охотится за личностями из списка, оставленного отцом. И никто в городе не догадывается, что он – Зеленый капюшон. Сериал буквально приковывает к экрану телевизора, он полон тайн, которые зрителю открываются постепенно, по маленькому кусочку. Именно этот сериал я смотрю с английскими субтитрами – все понятно, сложных терминов нет.
Н         Ну и можете посмотреть видео-версию моей классации:

Няма коментари:

Публикуване на коментар